Lançamento
Edifício Volo Prime Residencial
Rua 295, 295 - Meia Praia - Itapema/SC

Edifício Volo Prime Residencial, apartamentos com 3 a 4 quartos, 0 a 160 m²Rua 295, 295 - Meia Praia - Itapema/SC

3 a 4 Quartos
3 a 4 Suítes
3 a 5 Banheiros
2 a 3 Vagas
0 a 160 m²
Área útil
323 m²
Área total

Características

Água

Aquecimento Gás

Área do terreno

Churrasqueira

Elevador

Gourmet

Instalações para internet

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Playground

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sistema de segurança

Spa

Vaga

Condomínio

O EMPREENDIMENTO

Excelente localização, Rua 295, Meia Praia, Itapema;
Ampla área de lazer com salão de festas, sala de jogos, espaço fitness, piscina adulto, piscina infantil, brinquedoteca, play-ground, terraço externo e deck;
Dois apartamento por andar;
Portão e porteiro eletrônico;
Dois modernos elevadores;
Gerador de energia para elevadores(a), portões de garagem e sistema de interfones;
Hall de entrada decorado;
Área de lazer decorada e equipada;
Sistema de monitoramento com câmeras já instaladas;
Churrasqueira a carvão;
APARTAMENTOS

Apartamentos com 3 ou 4 suítes;
Espaços amplos com ambientes integrados;
Excelente padrão de acabamento;
Pisos em porcelanato 80x80cm;
Forro rebaixado em gesso (liso com negativos);
Apartamentos com 3 vagas de garagem;
Dormitórios com persianas externas em alumínio;
Infraestrutura para sistema automação residencial(b)
Infraestrutura para sistema de climatização(b);
Medição individual de água, gás e energia elétrica;


a) Um elevador; b) Equipamentos, fiações e instalação por conta do cliente;

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

15 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo0.01--3333
ApartamentoTérreo0.01--3332
ApartamentoTérreo132.3--3343
ApartamentoTérreo159.75--4453
ApartamentoTérreo159.75323.04-4453
ApartamentoTérreo132.3276.25-3343

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas